Firmen – Institutionen - Festivals
 
Amadeus Verlag
American Composers Alliance
Ainola Foundation
Audio-Video-Aktuell
Audite Musikproduktion
Bad Homburger Meisterkurs für Kammermusik
Bayerischer Rundfunk
Bce film
BIS Records
Brilliant Classics
Classic Con Brio Festival Osnabrück
CPO
Deutschlandfunk
ECM
Evisco AG
Fugue States Films
Genuin Musikproduktion/ Genuin Classics
Greek Record Club
Harmonia mundi France
Hänssler Classics
Hidalgo Festival
Internationale Beethovenfeste Bonn
Internationale Rheinberger Gesellschaft
 
 
KammermusikVerlag
Kronberg Academy
Mastering Studio München
MediArte
Musikfest Stuttgart
Nightfrog Media&Film
Norrbottensmusiken
Oehms Classics
Rondeau Productions
Salzburger Festspiele
Solo Musica
Sony Classical
Staccato Verlag
Südwest-Rundfunk Stuttgart/ Baden-Baden
Tiroler Landesmuseen
Tritonus Musikproduktion
TYXart
Universität Witten-Herdecke
Verband Deutscher Tonmeister (VDT)
 
 
 
Arbeit u.a. mit Künstlern und Ensembles wie:
 
Anima Eterna/ Jos van Immerseel
Antwerp Symphony Orchestra/ Philippe Herreweghe
Aris Quartett
Armida Quartett
L´Arpa Festante
Audax Saxophonquartett
Bayerisches Landesjugendorchester/ Jonathan Nott
Bergen Filharmoniske Orkester
Berliner Philharmoniker/ Simon Rattle
Brandenburgisches Staatsorchester Frankfurt/ Ira Levin
Buchberger Quartett Frankfurt
Cantus Cölln/ Konrad Junghänel
Collegium Vocale Gent/ Orchestre des Champs-Èlysées/ Philippe Herreweghe
La Cetra Barockorchester Basel
Collegium 1704/ Václav Luks
Concerto Palatino
Concierto München
Colin Currie
Diogenes Quartett
Quatuor Diotima
Dominante Choir Helsinki/ Seppo Murto
Eliot Quartett
 
 
European Union Youth Orchestra
Experimentalstudio des SWR
Gächinger Cantorey/ Hans-Christoph Rademann
Folke Graesbeck
HK Gruber
Joseph Houston
Jorma Hynninen
S:t Jacobs Kammerchor Stockholm/ Gary Graden
Jewish Chamber Orchestra Munich/ Daniel Grossmann
Jonas Kaufmann
Kammeroper München
Alexandre Kantorow
Emma Kirkby
Die Kölner Akademie/ Michael Alexander Willens
Kremerata Baltica/ Gidon Kremer
Kymi Sinfonietta/ Olari Elts
Sinfonia Lahti/ Dima Slobodeniouk
Malbec Kavierquartett
Monte Piano Trio
Münchner Kammerorchester
Netherlands Radio Chamber Orchestra/ Peter Eötvös
Norrbottens NEO
 
 
Notos Quartett
Odense Symphony Orchestra/ Christian Lindberg
Murray Perahia
Philharmonisches Ensemble Wien
Mikhail Pochekin
Konzertchor ProvoCantus/ Ansver Sobtzick
Jonathan Roozeman
San Francisco Symphony Orchestra/ Michael Tilson Thomas
Andras Schiff
Heinrich Schiff
Schola Cantorum Basiliensis/ Anthony Rooley
Sinfonietta Frankfurt/ Hubert Buchberger
Les Sons Choisis
Stavanger Symphony Orchestra/ Eivind Aadland
Stuttgarter Kammerorchester
Svenska Kammarorkestern/ Thomas Dausgaard
Tapiola Sinfonietta/ Jacques Kantorow
Oliver Triendl
Västerås Sinfonietta
Württembergische Philharmonie Reutlingen/ Sebastian Tewinkel
Wen-Sinn Yang
YL Male Voice Choir/ Matti Hyökki
Xi Zhai
Haochen Zhang
Zürcher Kammerorchester/ Sir Roger Norrington