Firmen – Institutionen - Festivals
 
Amadeus Verlag
American Composers Alliance
Ainola Foundation
Audio-Video-Aktuell
Audite Musikproduktion
Bad Homburger Meisterkurs für Kammermusik
Bayerischer Rundfunk
Bce film
BIS Records
Brilliant Classics
Classic Con Brio Festival Osnabrück
CPO
ECM
Fugue States Films
Genuin Musikproduktion/ Genuin Classics
Greek Record Club
Harmonia mundi France
Internationale Beethovenfeste Bonn
Internationale Rheinberger Gesellschaft
KammermusikVerlag
 
 
Kronberg Academy
Mastering Studio München
MediArte
Norrbottensmusiken
Oehms Classics
Rondeau Productions
Salzburger Festspiele
Solo Musica
Sony Classical
Staccato Verlag
Südwest-Rundfunk Stuttgart/ Baden-Baden
Tiroler Landesmuseen
Tritonus Musikproduktion
TYXart
Universität Witten-Herdecke
Verband Deutscher Tonmeister (VDT)
 
 
 
Arbeit u.a. mit Künstlern und Ensembles wie:
 
Anima Eterna/ Jos van Immerseel
Antwerp Symphony Orchestra/ Philippe Herreweghe
Aris Quartett
Armida Quartett
L´Arpa Festante
Bayerisches Landesjugendorchester/ Jonathan Nott
Berliner Philharmoniker/ Simon Rattle
Brandenburgisches Staatsorchester Frankfurt/ Ira Levin
Buchberger Quartett Frankfurt
Cantus Cölln/ Konrad Junghänel
Capella Vocale Gent/ Philippe Herreweghe
La Cetra Barockorchester Basel
Collegium 1704/ Václav Luks
Concerto Palatino
Colin Currie
Diogenes Quartett
Quatuor Diotima
Dominante Choir Helsinki/ Seppo Murto
Eliot Quartett
European Union Youth Orchestra
Experimentalstudio des SWR
Folke Graesbeck
 
 
Joseph Houston
Jorma Hynninen
S:t Jacobs Kammerchor Stockholm/ Gary Graden
Jonas Kaufmann
Alexandre Kantorow
Emma Kirkby
Die Kölner Akademie/ Michael Alexander Willens
Kremerata Baltica/ Gidon Kremer
Sinfonia Lahti/ Dima Slobodeniouk
Monte Piano Trio
Münchner Kammerorchester
Netherlands Radio Chamber Orchestra/ Peter Eötvös
Norrbottens NEO
Notos Quartett
Odense Symphony Orchestra/ Christian Lindberg
Murray Perahia
Philharmonisches Ensemble Wien
Konzertchor ProvoCantus/ Ansver Sobtzick
San Francisco Symphony Orchestra/ Michael Tilson Thomas
Andras Schiff
Heinrich Schiff
 
 
Schola Cantorum Basiliensis/ Anthony Rooley
Sinfonietta Frankfurt/ Hubert Buchberger
Les Sons Choisis
Stavanger Symphony Orchestra/ Eivind Aadland
Svenska Kammarorkestern/ Thomas Dausgaard
Tapiola Sinfonietta/ Jacques Kantorow
Västerås Sinfonietta
YL Male Voice Choir/ Matti Hyökki
Haochen Zhang
Zürcher Kammerorchester/ Sir Roger Norrington